Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МКДОУ «Детский сад «Радуга» функционирует 4 групповая комната ( для детей разновозрастной группы), 3-спальни, коридор, раздевальная и туалетная комната.

Групповая комната оборудована необходимым инвентарем и мебелью в соответствии с ростом детей, игровым оборудованием и учебно - дидактическими пособиями, техническими средствами обучения.

Функционирует кабинет: заведующей. На балансе учреждения состоят: компьютер, принтер, копировальная техника, телевизор, ЯМАХА.

Детский сад оснащен горячим и холодным водоснабжением, канализацией и системой отопления.

Оборудован и функционирует пищеблок. Пищеблок состоит из производственного цеха, моечной и кладовой для продуктов питания. Пищеблок укомплектован необходимым технологическим оборудованием, соответствующим требованиям СанПиН.

В МКДОУ «Детский сад «Радуга» организован трехразовый режим питания детей, сбалансированный в соответствии с рекомендованными здравоохранением натуральными нормами для детей дошкольного возраста. Разработано 10–дневное меню, предусматривающее наличие в рационе ребенка свежих овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов (ежедневно), выпечки и др. Ежедневно проводится витаминизация третьего блюда. Ежемесячно проводится анализ питания по натуральным нормам, подсчитывается энергетическая ценность.

Установлен сигнал системы автоматической пожарной сигнализации выводится в помещение охраны и в ближайшую пожарную часть. По периметру территория детского сада ограждена  забором.

На территории детского сада расположен прогулочный участок для  группы. Площадь озеленения составляет не менее 40% от общей площади участка.

Здание, территория и помещения детского сада поддерживается в хорошем санитарном состоянии.

Ежегодно проводится косметический ремонт помещений детского сада. За период с 2010-2017 гг был проведен частичный ремонт водопровода, ремонт фасада здания, ремонт асфальтового покрытия территории, косметический ремонт групповых помещений, ремонт детских санузлов, ремонт кабинета заведующего и зам. завед, ремонт пищеблока .

.

Для обеспечения педагогического процесса регулярно пополняется методический фонд детского сада методической и познавательной литературой, играми, пособиями. В МКДОУ «Детский сад «Радуга» созданы условия для комфортного пребывания детей в течение всего дня.

Материально техническое обеспечение.docx (скачать)

Групповые комнаты

Материально техническое обеспечение.docx (скачать)

В ДОУ оборудованы музыкально - спортивный зал,групповые комнаты

Библиотека

Библиотеки не предусмотрены, в методическом кабинете имеется вся необходимая литература.Хочу такой сайт

В ДОУ имеется спортивная площадка и спортивный зал

Имеющиеся в ДОУ средства для обучения и воспитания:

- печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д)

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

- демонстрационные (макеты, стенды, модели демонстрационные)

- спортивное оборудование

В ДОУ организованно 3-х разовое питание

- завтра

- обед

- полдник

Доступ к сети интернет имеется у коллектива ДОУ

Доступ к сети воспитанникам не предусмотрен

В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, обеспечивающий самостоятельный доступ обучающихся

Для организации детской деятельности педагоги используют различные электронные ресурсы

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.